执委及同工

执委 (2018-2020)

主席: 陈明中牧师 Rev. Genghis Chan genghis.chan@ccaca.org
副主席: 陈谦亮牧师 Rev. Joseph Chan joe.chan@ccaca.org
文书: 陈家敏牧师 Rev. Kaman Chan kaman.chan@ccaca.org
财政: 林伟良牧师 Rev. Leonard Lam leonard.lam@ccaca.org
成员: 魏德义牧师 Rev. Deyi Wei deyi.wei@ccaca.org
陈明道牧师 Rev. Paul Chen paul.chen@ccaca.org
执行总干事: 邓广华牧师 Rev. Dr. Aaron Tang aaron.tang@ccaca.org
副总干事(植堂): 余东海牧师 Rev. Tung Hoi Yu tunghoi.yu@ccaca.org
副总干事(海外): 曾湛光牧师 Rev. Nick Tsang nick.tsang@ccaca.org

同工

执行总干事 邓广华牧师
Rev. Dr. Aaron Tang
(647) 702-1336
aaron.tang@ccaca.org
副总干事
(植堂)
余东海牧师
Rev. Tung Hoi Yu
(416) 399-5731
tunghoi.yu@ccaca.org
副总干事
(宣教)
曾湛光牧师
Rev. Nick Tsang
(403) 651-2299
nick.tsang@ccaca.org
大西洋区华人事工拓展主任 梁伟光牧师
Rev. Nelson Leung
(403) 651-2299
nelson.leung@ccaca.org
事工顾问
(义务)
郝继勇牧师
Rev. Dr. Joe Kok
(905) 479-6058
joe.kok@ccaca.org
事工顾问
(义务)
翁伟霖牧师
Rev. William Yung
(416) 723-8295
william.yung@ccaca.org
行政助理 邝浩贤先生
Mr. Raymond Kwong
(416) 918-8895
raymond.kwong@ccaca.org
联络助理
(部份时间)
曾倩仪小姐
Miss Clover Chang
(416) 918-8895
clover.chang@ccaca.org
行政顾问
(义务)
黄祥舜博士
Dr. Wes Wong
(647) 313-5339
wes.wong@ccaca.org

CCACA Office:
80 Nashdene Road,
Units 223-228
Scarborough, Ontario
Canada M1V 5E4
Tel: (416) 918-8895
Fax: (416) 297-8896
eMail: office@ccaca.org